Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры


19.03.2019 09:49 — 23.03.2019 17:49

С 19 по 23 марта в Тюмени пройдут финальные соревнования IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Организаторами соревнований являются Министерство спорта Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Тюменской области, Добровольное спортивное общество «Урожай России».

В сельских спортивных играх принимают участие представители сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, проживающие в сельской местности.

В 2019 году в программу включены соревнования по девяти спортивным дисциплинам: гиревому и городошному спорту, лыжным гонкам, полиатлону, троеборьям дояров и механизаторов, соревнованиям спортивных семьям, а также шахматам и шашкам.

В муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации соревнования среди команд сельских поселений пройдут в феврале, а в муниципальных образованиях районов – в марте. По итогам отбора будет сформирована команда, которая и будет представлять свой регион на финале Игр в Тюмени.

Положение о IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх.

Место проведения: Тюмень

Поделиться