Сергей Артамонов провел рабочее совещание с руководителями Минприроды Чувашии,  ГКЧС Чувашии, Госветслужбы Чувашии и Гостехнадзора Чувашии

3 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочее совещание с руководителями Минприроды Чувашии,  Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Государственной ветеринарной службы Чувашии, Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики.

И.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев доложил о ходе реализации региональных проектов в рамках национального проекта «Экология», отметив достигнутые успехи и риски выполнения целевых показателей программ.

Сергей Артамонов рекомендовал ускорить работу по обеспечению финансирования реализуемых проектов, четче контролировать ход их реализации, а также оперативно реагировать на обращения граждан и общественности по вопросам реализации региональных проектов.

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Дмитриев доложил о ходе работы по обеспечению соблюдения правил безопасности в хозяйствах республики при проведении полевых работ.  Министр отметил необходимость своевременной постановки на учет новой сельскохозяйственной техники, приобретаемой аграриями по различным программам господдержки.

Вениамин Петров - председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рассказал о проводимой службой работе по обеспечению пожарной безопасности и профилактике несчастных случаев на воде.

С руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константином Викторовым обсуждены вопросы строительства Цивильского ветеринарно-утилизационного завода. Сергей Геннадьевич поручил подготовить и представить дорожную карту реализации проекта.

04 августа 2020