Аграрии Чувашии перевыполнили план экспорта

По оперативным данным Минсельхоза России на 15 ноября 2020  предприятиями агропромышленного комплекса Чувашской Республики экспортировано продукции на более 29 млн. долл.  США,  что на 30% больше,  показателя аналогичного периода 2019 года (22,6 млн. дол. США),  перевыполнение плана на 18%  (план на 2020 год -  25,1 млн. долл. США).  Из Чувашской Республики экспортировались мясная и молочная продукция, масличные культуры, кондитерские изделия, картофель, лук-севок, алкогольная продукция, жмыхи и тд. Также в этом году впервые была экспортирована органическая продукция (органический лен).

В текущем году продукция экспортировалась в 35 стран мира, основными странами- импортерами чувашской продукции стали: Китай (50,9% от общего объема экспорта),  Белоруссия (12,1%), Германия (8,8%), Украина (5,4%), Казахстан (5,1%) и Азербайджан (3,2%).

Также в этом году было впервые выделено субсидирование на производства сои и рапса в размере 7,8 млн. рублей.

24 ноября 2020