Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Принимаемые Правительством меры позволяют сдерживать цены на хлеб.

Принимаемые Правительством меры позволяют сдерживать цены на хлеб.

Сегодня Кабинетом Министров Чувашской Республики на очередном заседании принято решение о признании утратившим силу постановления от 2 декабря 2020 г. № 676.

В соответствии с данным документом в 2020 году предприятиям мукомольной промышленности возмещены недополученные ими доходы за период с марта по декабрь, в связи с реализацией по сниженным ценам муки для хлебозаводов республики.

В своем выступлении на заседании заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил, что в декабре 2020 года социально значимым предприятиям мукомольной промышленности предоставлена субсидия в размере 19,6 млн. рублей.

«Принятые меры позволили сдержать отпускные цены на муку и хлеб. Отпускные цены на муку в республике неизменны с октября 2020 года, на хлеб - с середины мая 2020 года», - подчеркнул Сергей Артамонов.

Также министр сообщил, что государственная поддержка мукомольных предприятий, позволяющая сдерживать отпускные цены на муку, действует и в нынешнем году. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 января 2021 г. № 7 утверждены Правила предоставления производителям муки субсидий на компенсацию части затрат на закупку продовольственной пшеницы.

Работа по предоставлению субсидий уже ведется по новым правилам, в связи с чем, постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 декабря 2020 г. № 676  утратило свою актуальность и признается утратившим силу, отметил министр.



24 марта 2021
10:19
Поделиться