Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Новом Тойдеряково Яльчикского района установлена детская игровая площадка

В Новом Тойдеряково Яльчикского района установлена детская игровая площадка

Желание жить комфортнее, с ранних лет прививать детям любовь к красоте побуждает жителей района, а также руководство муниципалитета и сельских поселений кардинально решать вопрос благоустройства, используя все доступные средства и возможности.
В эти летние дни в деревне Новое Тойдеряково введена в эксплуатацию новая детская игровая площадка. В прошлом году рядом была установлена спортивная площадка. По сельским меркам их можно назвать парком развлечений. 

Ещё несколько дней назад на месте детской площадки возле сельского дома культуры был пустырь. Сейчас на этом месте красуются карусель, качели, горка, песочница, скамейки и спортивные тренажеры. 

Каждый день с утра до самого вечера ребята собираются на полюбившейся игровой площадке. "Мы сюда каждый день бежим, — признались нам дети, катаемся на качелях, карусели, горке. А ещё любим заниматься на тренажерах". Ближе к вечеру на площадке появляются молодые мамы с малышами, бабушки с внуками.

— Мы благодарны всем организаторам и участникам работ, подарившим нашим детям такой большой и полезный подарок. Ведь именно во время совместной игры и отдыха на детской площадке они учатся общаться, уступать, завоевывать, побеждать и достойно проигрывать, — признались взрослые, пришедшие с детьми.

ФОТО



Яльчикский район Чувашской Республики
03 августа 2021
08:48
Поделиться